Оккупанты обстреляли освобожденную часть Харьковской области: ужасные последствия

Сегодня, 15 сентября, российские оккупанты, нанесли удары по Харьковщине. В результате обстрелов есть раненые, в том числе дети, сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Телеграм.

"Сегодня в течение всего дня враг терроризирует население освобожденных районов Харьковщины. Обстреливаются населенные пункты Харьковского, Купянского и Изюмского районов", - написал глава области.

По предварительным данным, в Купянском районе десять человек получили ранения, в том числе 2 детей 12 и 13 лет. Также 1 женщина получила ранения в Изюмском районе, 1 в Харьковском.

В результате обстрелов разрушены жилые дома. Пострадавшие госпитализированы и им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области освобождены пять подростков, которых российские оккупанты неделю удерживали в подвале. Оккупанты проводили с ними фильтрационные мероприятия.

Напомним,  ВСУ успешно отбили атаки врага в районах населенных пунктов Веселая Долина, Майорск и Зайцево на Донбассе. Украинская авиация совершила 18 ударов по местам сосредоточения живой силы и техники оккупантов. Повреждены 3 опорных пункта и 5 позиций зенитных ракетных комплексов. Ракетные и артиллерийские подразделения атаковали 3 пунктах управления, 12 районов сосредоточения живой силы и техники противника, включая 2 склады и логистические узлы. Противник деморализован, у российских солдат паническое настроение. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости