ВСУ
15.09.2022 20:22

Идут двести четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Стало известно, что ВСУ успешно отбили атаки врага в районах населенных пунктов Веселая Долина, Майорск и Зайцево на Донбассе. Украинская авиация совершила 18 ударов по местам сосредоточения живой силы и техники оккупантов. Повреждены 3 опорных пункта и 5 позиций зенитных ракетных комплексов. Ракетные и артиллерийские подразделения атаковали 3 пунктах управления, 12 районов сосредоточения живой силы и техники противника, включая 2 склады и логистические узлы, сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В Генштабе ВСУ сообщили, что российские войска сосредоточили силы на захвате Донецкой области и активно обстреливают населенные пункты из тяжелого вооружения. В течение суток оккупанты нанесли 5 ракетных ударов, 5 раз ударили авиацией и 23 раза - из артиллерии.

В сводке говорится, что росийские оккупанты обстреливали населенные пункты вдоль всей линии фронта:

на Северском направлении - в районах населенных пунктов Галагановка Черниговской области и Кондратовка Сумской области;
на Харьковском направлении - Волчанск, Гоптовка, Барановка, Высокая Яруга, Нескучное и Сотский Козачок;
на Славянском направлении - Купянск;
на Краматорском направлении - Татьяновка, Белогоровка, Северск, Николаевка, Краматорск, Ивано-Дарьевка и Верхнекаменское;
на Бахмутском направлении - Сухая Балка, Николаевка Вторая, Зайцевое, Одрадивка, Соледар, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут и Веселая Долина;
на Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных действий враг не проводил. Осуществлял обстрелы по всей линии соприкосновения;
на Южнобугском направлении противник вел обстрелы вдоль всей линии фронта. Кроме того, вел воздушную разведку беспилотниками - совершил 48 вылетов.

Противник имеет большие потери на Слобожанском направлении. Большое количество раненых свезли в город Новоайдар. Местные больницы перепрофилируют в госпитали.

Руководство РФ решило усилить мобилизацию. Теперь на войну в Украине забирают заключенных, сотрудников госпредприятий, многодетных и принудительно созданные региональные батальоны.

Ранее сообщалось, что за последние несколько недель на территории временно оккупированного Крыма участились взрывы в результате работы систем ПВО. На полуострове паника, россияне метаются. В Крыму отчаянно пытаются собрать два батальона «добровольцев», чтобы отправить их на войну в Украину.