ПВО
15.09.2022 17:39

В четверг, 15 сентября, во временно оккупированном Крыму опять сработала система противовоздушной обороны.

Об этом сообщает местный Телеграм-канал.

Местные жители публикуют фото и видео, на которых видно, как в небе над Евпаторией заметен след от работы систем ПВО.

Об этом инциденте пока молчат оккупационные власти, никаких подробностей по этому поводу пока нет.

Напомним, 5 сентября также сообщалось, что на территории временно оккупированного Крыма сработала российская система противовоздушной обороны в Евпатории.  Тогда местные жители сообщали о нескольких взрывах, а Телеграм-каналы написали о сбитии неких объектов. По предварительным данным, речь идет о сбитых беспилотниках. 

Отметим, что Минобороны Украины обратилось к жителям оккупированного Крыма с призывом уведомлять о перемещении российских войск в чат-бот "єВорог" в Telegram.

"Призываем всех жителей оккупированного Крыма срочно сообщать геолокации и перемещения оккупантов и вражеской техники в чатбот Минцифри", - говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

Напомним, что советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк посоветовал жителям Крыма и других временно неподконтрольных Украине территорий уже сейчас начинать подготовку к деоккупации.

Ранее сообщалось, что после серии взрывов на военных объектах в оккупированном Крыму минобороны РФ издало приказ молчать и "любым способом" скрывать факты. При этом если информация о взрывах на военных объектах, тем более об уничтожении инфраструктуры станет публичной, оккупантам приказано "включать Васю" - рассказывать о халатности или безответственности должностных лиц, "фамилии которых уже установлены и которые будут привлечены к ответственности".