Эрдоган заявил, что Путин готов покончить с войной как можно скорее

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом России Владимиром Путиным, а затем заявил, что тот стремиться закончить войну как можно скорее.  Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу PBS.

"В Узбекистане я встретился с президентом Путиным, и мы провели с ним очень обширные дискуссии. И он дал мне понять, что готов покончить с этим как можно скорее. Такое у меня сложилось впечатление, потому что ситуация развивается довольно проблематично; 200 заложников будут обменены по соглашению между сторонами", заявил Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что земли, которые оккупировали россияне должны будут возвращены Украине, но в  диалоге между президентами Украины и РФ должны учитываться интересы каждой из сторон.

Отметим, что среди россиян падает уровень поддержки войны против Украины и это грозит Кремлю и федеральному устройству России.  Рост недоверия среди граждан превращается в тенденцию, которая приобретает динамику. Это может расшатывать российское общество внутри.

Напомним, экс-министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Президент РФ Владимир Путин не откажется от своих планов по уничтожению Украины.  Путин никогда не осознает, что у Украины совсем иной менталитет, а сама страна неизбежно станет частью Запада.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости