Опубликована актуальная карта боевых действий в Украине от британской разведки

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики пытаются запугать украинцев и весь мир, демонстрируя свою мощь. Несмотря на это, украинские военные продолжают свое наступление на юге и на востоке страны, защищая родную землю от агрессора. Оккупанты пытаются атаковать в Донецкой области. Об этом говорят данные карты боевых действий от британской разведки, пишет РБК-Украина.

Так,  отмечается, что по данным карты, на востоке украинские военные сосредоточили свои наступательные силы на юге от Лимана в Донецкой области и на востоке Харьковской области. При этом россияне пытаются продолжить оккупацию вблизи поселка Пески.

В это же время на юге страны наступают только бойцы Вооруженных сил Украины. Они пытаются продвинуться на юго-востоке Николаевской области и продолжают штурмы на севере Херсонской области. При этом вражеские войска намерены удерживать оккупированные территории.

Напомним, российская армия нанесла массированный обстрел территории нашей страны. В результате обстрела были повреждены 11 важных объектов инфраструктуры. В  результате вражеской атаки электроснабжение исчезло в 5 областях: Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости