"Привлечем Путина и Россию к ответственности за зверства": Байден сделал заявление

Сегодня, 10 октября, Украина подверглась мощнейшей атаке со стороны российской армии.  Российский диктатор Путин  заявил, что Россия якобы наносит удары "высокоточным оружием" по объектам энергетики, военного управления и связи в Украине.  НАТО осудило массированный ракетный обстрел по мирным городам Украины.

В результате обстрелов пропало электроснабжение в 5 областях: Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично.

Президент США Джо Байден заявил, что США продолжат возлагать на Россию издержки за ее агрессию, а также привлекать президента РФ Владимира Путина к ответственности за военные преступления.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, Соединенные Штаты решительно осуждают сегодняшние ракетные удары России по Украине, в том числе по Киеву. Они еще раз демонстрируют крайнюю жестокость незаконной войны президента РФ Владимира Путина против украинского народа.

"Эти нападения еще больше укрепляют нашу приверженность народу Украины столько, сколько потребуется. Вместе с нашими союзниками и партнерами мы будем продолжать возлагать на Россию издержки за ее агрессию, привлекать Путина и Россию к ответственности за ее зверства и военные преступления и оказывать поддержку, необходимую украинским силам для защиты своей страны и своей свободы", - заявил президент США.

Байден вновь призвали Россию немедленно прекратить эту неспровоцированную агрессию и вывести свои войска с Украины.

Главное управление разведки сообщает, что российские оккупанты планировали массированные удары по объектам критической гражданской инфраструктуры, а также центральным районам украинских городов еще с начала октября.

"По данным военной разведки Украины, российские оккупационные войска получили указание из Кремля готовить массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины еще 2 и 3 октября", - говорится в сообщении.

Целями назывались объекты критической гражданской инфраструктуры и центральные районы густонаселенных городов Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости