Ракетный обстрел
10.10.2022 14:37

Сегодня, 10 октября, Украина подверглась одной из самых масштабных массированных атак со стороны оккупантов. Российский диктатор Путин признал массированные удары по Украине и заявил, что Россия якобы наносит удары "высокоточным оружием" по объектам энергетики, военного управления и связи в Украине. Минобороны России официально подтвердило массированные ракетные удары по Украине. В результате обстрелов пропало электроснабжение в 5 областях: Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично.

Главное управление разведки сообщает, что российские оккупанты планировали массированные удары по объектам критической гражданской инфраструктуры, а также центральным районам украинских городов еще с начала октября.

"По данным военной разведки Украины, российские оккупационные войска получили указание из Кремля готовить массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины еще 2 и 3 октября", - говорится в сообщении.

Целями назывались объекты критической гражданской инфраструктуры и центральные районы густонаселенных городов Украины.

Так, 8 октября на аэродром "Оленья" с аэродрома "Энгельс" перебазировали семь стратегических бомбардировщиков Ту-160 и снарядили их крылатыми ракетами Х-101. На внешний рейд Севастополя вывели 6 носителей крылатых ракет с 40 ракетами "Калибр".

Основной целью России было уничтожение ТЭС, создание паники среди украинцев и запугивание европейской общественности.