ВСУ показали процесс разминирования дороги с помощью "Метеорита". ВИДЕО

В сети появилось видео, на котором бойцы ВСУ показали процесс разминирования дороги с помощью советской самоходной реактивной установки УР-77 "Метеорит".

Соответствующий видеоролик, снятый нашими воинами, опубликовали украинские Telegram-каналы.

УР создана на базе самоходной гаубицы 2С1 "Гвоздика". Серийно производится с 1978 года. УР-77 способна совершать ходы в противотанковых минных полях во время боя. Ширина прохода составляет около 6 метров, а длина – от 80 до 90 метров.

Разминирование происходит после подрыва заряда — ударная волна от его взрыва влечет за собой износ механических детонаторов мин.

На видео можно увидеть как разминировщик выпускающий снаряд и сам взрыв, вызывающий детонацию взрывных устройств.

Как сообщалось, оккупационные власти Херсона начали массовую рассылку сообщений местным жителям с призывом покинуть город. Захватчики готовят подлую провокацию.

Напомним, российская оккупационная армия обстреляла приграничные районы Сумской области из минометов и артиллерии. В результате обстрелов есть погибшие.

Отметим, украинцы придумали необычную акцию, чтобы перед зимой утеплить бойцов ВСУ. Патриоты из сбитого российского дрона делают брелки и меняют их на теплые носки, которые передадут бойцам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости