Херсон
19.10.2022 11:18

Оккупационные власти Херсона начали массовую рассылку сообщений местным жителям с призывом покинуть город.

В сообщениях оккупанты просят местных жителей выехать на Левый берег Херсонской области якобы из-за возможных обстрелов жилых кварталов города.

Коллаборант Кирилл Стремоусов заявил, что к линии фронта в Херсонской области ВСУ якобы стянули много сил и якобы в ближайшее время начнут наступление.

Тем временем глава Николаевской ОВА Виталий Ким прокомментировал информацию о сообщениях жителям Херсона. Он заявил, что оккупанты готовятся сами обстреливать город.

"Учитывая заявления россиян, что ВСУ будут обстреливать Херсон, есть впечатление, что они готовятся бить по городу. К сожалению", - предупреждает Виталий Ким.

Также глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким призвал жителей области доверять только проверенным источникам информации, так как оккупанты активно запускают информационно-психологические спецоперации.

“Работа ведется по всем направлениям, наши военные – красавцы. русские оккупанты включают массовое ИПСО, что там кто-то едет, массовые обстрелы, миллион целей, миллион ракет, оттуда эвакуируемся, ядерная бомба. Ерунда это всё — не ведитесь. Доверяем только проверенным источникам, видим, как наши военные дают под зад российским оккупантам”, – говорит Виталий Ким.

Как сообщалось, российская оккупационная армия обстреляла приграничные районы Сумской области из минометов и артиллерии. В результате обстрелов есть погибшие.

Отметим, украинцы придумали необычную акцию, чтобы перед зимой утеплить бойцов ВСУ. Патриоты из сбитого российского дрона делают брелки и меняют их на теплые носки, которые передадут бойцам.

Напомним, украинцев ждет тяжелая зима. По прогнозам ООН, украинцев ждет гуманитарный кризис и «полное опустошение».