Не умеет читать: командующий войной против Украины дал интервью с суфлером. ВИДЕО

Генерал РФ Сергей Суровикин, которого Кремль назначил командовать оккупационной армией, дал интервью.

Видео распространили российские СМИ. В течение всего восьмиминутного видео Суровикин смотрит в сторону. Интервьюера в кадре нет, но голос за кадром задает генералу вопросы. Отвечая на них, Суровикин делает долгие паузы между словами, а его глаза совершают характерные движения – вероятно, он читает ответы на эти вопросы, передает УНИАН.

Читая подсказки, генерал сообщил, что обстановка на фронте напряженная, особенно на Купянском, Лиманском и Николаево-Криворожском направлениях.

Он также повторял утверждения российской пропаганды о том, что украинцы и россияне – один народ, обвинял киевский "преступный режим", оправдывал атаки по инфраструктуре Украины и рассказывал о привлечении резервов. 

На что стоит обратить внимание: у генерала нет ни одной своей мысли, ответы он просто читает с суфлера. Да и не это главное. Важно, что генерал читает, как первоклассник.

На фоне провалов армии РФ в Украине Путин назначил единого командующего войсками в Украине.

Суровикин - ярый сторонник массированных ракетных ударов. Именно за это он получил прозвище Генерал Армагеддон.  Есть иная версия: кличку Суровикин получил от подчиненных, ни одного из которых он не уважает и "щимит", одного довел до самоубийства прям в своем кабинете.

Ранее, по данным британской разведки, Сергей Суровикин был назначен командовать южным направлением после отстранения в июне генерал-полковника Андрея Сердюкова.

До этого, в середине апреля, Путин назначил нового командующего оккупационной группировкой в Украине. Самого опытного генерала России называют "сирийским мясником". Прозвище вполне говорящее и характеризующее.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости