Украинские защитники атаковали два района сосредоточения оккупантов

Идут двести тридцать девятые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем, не оставляет попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях,  сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, осуществляет инженерное оборудование оборонных позиций и рубежей по отдельным направлениям и ведет воздушную разведку. Нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения.

В течение суток противник нанес 3 ракетных и 20 авиационных ударов, совершил до 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. Им удалось атаковать два района сосредоточения вооружения и военной техники и сбить 15 иранских дронов. 

Авиация сил обороны в течение текущих суток нанесла 6 ударов. Подтверждено поражение 2 районов сосредоточения вооружения и военной техники, 2 опорных пунктов, а также 2 позиций зенитных ракетных комплексов противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили 15 БПЛА "Shahed-136".

Воины ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и два состава боеприпасов противника.

По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине, российские войска потеряли 66 650 человек личного состава. Враг деморализован.

Британские разведчики показали актуальную карту боевых действий в Украине. По данным карты, наши воины продолжают сохранять инициативу на востоке Харьковской области и пытаются вытеснить оттуда оккупантов. Аналогичная ситуация и на севере Донецкой области - в районе Лимана. Враги же сосредоточили свои основные наступательные силы в районе поселка Пески и под Бахмутом (Донецкая область) и пытаются продолжить оккупацию.

Ранее сообщалось, что помощник командующего Объединенных Сил ВСУ Евгений Силкин заявил, что весной угроза наступления с территории Беларуси может возрасти. Сейчас вероятность повторного вторжения в Украину с северных границ с Беларусью очень низкая, но полностью она не исключена.

Арестович назвал возможную дату наступления оккупантов на Киев со стороны Беларуси.

Напомним, Лукашенко официально признался, что Беларусь участвует в войне в Украине. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил о готовности развернуть войска, чтобы "защитить" Россию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости