Британские разведчики показали актуальную карту боев в Украине

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики разрушают инфраструктуру нашей страны, разрушают жилые дома, убивают мирных жителей. Украинские войска продолжают атаковать противника на южном и восточном направлениях. Оккупанты предпринимают активные действия под Донецком.

Об этом свидетельствуют данные карты, которую опубликовало в Twitter Минобороны Британии.

По данным британских разведчиков, ВСУ продолжают контрнаступательные действия на Херсонском и Харьковском направлениях. На юге наши защитникт пытаются продвинуться со стороны Николаева, в районе Снигиревки и в вдоль правого берега Днепра. На востоке атаки проходят вдоль линии реки Оскол.

Российские войска в свою очередь, не оставляют попыток прорвать оборону Бахмута, в Донецкой области. Противник накапливает силы и пытается штурмовать укрепления украинских защитников, но успехов не имеет.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки украинские бойцы отразили атаки российских оккупантов в районах населенных пунктов Землянка и Чугуновка Харьковской области, а также Соледар, Бахмут, Андреевка, Клещиевка, Новомихайловка, Марьинка, Невельское, Первомайское и Авдеевка Донецкой области.

Как сообщалось, в Херсонской области украинские военные наступают, но противник оказывает яростное сопротивление. В отместку российские оккупанты обстреливают Николаев.

Отметим, российская пропаганда уже запустила "анонс" стрельбы по гражданскому населению и, забегая наперед, попыталась обвинить в этом преступлении украинских военнослужащих.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости