Обстрел Николаева
24.10.2022 09:44

В Херсонской области украинские военные наступают, но противник оказывает яростное сопротивление. В отместку российские оккупанты обстреливают Николаев.

Украинские войска наступают в Херсонской области, хотя это очень не просто на открытых степях, говорится в ТСН.

Количество вражеских сил на Херсонском направлении возросло, так как на фронте уже появились русские мобилизованные. В южных степях они заняли деревню, которой нет даже на картах, и уже несколько недель обстреливают.

Противник нанес удар по Николаеву: две ракеты разрушили два дома. Вражеская ракета С-300 попала в квартиру на 5 этаже, заодно разрушила еще одну на четвертом. Другая ракета попала рядом по детской площадке.

Чтобы оградить Николаев от обстрелов, российские войска нужно выгнать далеко за Днепр, говорят военные. А лучше государственной границы, но у врага достаточно оружия и он еще цепляется за каждую посадку на украинской земле.

Как сообщалось, российская пропаганда уже запустила "анонс" стрельбы по гражданскому населению и, забегая наперед, попыталась обвинить в этом преступлении украинских военнослужащих.

Напомним, граждане, проживающие на захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей, начали массово лишаться рублей.

Отметим, на временно захваченных территориях Запорожской области российские захватчики отжимают жилье уехавших украинцев на территорию, подконтрольную Украине.