Рубли
24.10.2022 08:54

Жители оккупированных территорий Украины начали массово избавляться от рублей. Граждане, проживающие на захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей, начали массово лишаться рублей.

Сначала оккупанты на захваченных украинских территориях искусственно завышали курс своей валюты.

«Но сейчас уже все понимают, что деоккупация Херсона, а за ней и Мелитополя, неизбежна. Так что курс резко изменился. В Херсоне уже дают 5 рублей за гривну, а на заправках вообще отказывались принимать российские деньги», – отметил в Telegram мэр Мелитополя Иван Федоров.

Даже созданный оккупантами "рублевый патруль" не помогает распространению валюты российских захватчиков.

В Мелитополе Запорожской области российский рубль так и не стал основной валютой. Все равно на рынках и в магазинах продавцы предпочитали гривню.

А сейчас люди спешат избавиться от рублей, а гривны берегут. Так как верят, что деоккупация территорий уже скоро.

Как сообщалось, на временно захваченных территориях Запорожской области российские захватчики отжимают жилье уехавших украинцев на территорию, подконтрольную Украине.

Напомним, подразделения ракетно-артиллерийских войск Сил обороны в течение боевого дня выполнили 130 огневых задач. Получено подтверждение, что российская армия снова уменьшилась на семь человек.

Отметим, из-за массированных атак российских оккупантов украинцам надо быть готовыми ко всему. Даже выживать без газа и света. Как это сделать, украинцам рассказал опытный путешественник из Тернополя Роман Задорожный.