С помощью мусора украинцы могут согреть военных на фронте. ФОТО

Украинцы могут отдать свои пустые чистые банки от консервов, которые потом станут окопными свечами для украинских защитников, которые находятся на фронте.

Для изготовления таких свечей подходят жестянки от обычных консервов и от консервов для домашних животных, сообщает экологическая инициатива "Зеленая птица" в Facebook.

 Как говорят волонтеры, в холодное время нашим защитникам нужна дополнительная помощь, которая согреет, осветит, позволит приготовить нехитрые, но такие важные для поддержания сил теплые блюда, в сложных полевых условиях.

“Война окончательно доказала, что именно у украинцев самые большие и пылкие сердца в мире, которые способны обогреть хоть всю планету! А наши ВСУ демонстрируют настоящие чудеса мужества и победы, защищая и отвоевывая каждый сантиметр украинской земли от врага”, – подчеркнули активисты.

На сегодняшний день магазины ЗооБонус есть в 12 городах Украины: Буча; Вишневое; Днепр; Запорожье; Ирпень; Киев; Львов; Одесса; Сумы; Харьков; Черкассы; Чернигов.

Найти ближайший магазин можно по ссылке.

Как сообщалось, в Украине внутренние переселенцы могут получить финансовую помощь от международных организаций. Также некоторые украинцы могут рассчитывать на помощь государства в поиске временного жилья.

Напомним, из-за полномасштабного российского вторжения эксперты обещают одну из самых сложных зим за годы независимости. Но несмотря на собственную подготовку к холодам важно, какая погода за окном ждет украинцев зимой.

Отметим, ВСУ освободили еще четыре поселка на Донбассе: Кармазиновку, Мясожаровку и Невское в Луганской области и Новосадово — в Донецкой области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости