Новый премьер Британии высказался о войне в Украине

Премьер-министр Британии Риши Сунак впервые высказался о войне в Украине. Во время своего выступления он заявил, что война, которую президент России Владимир Путин развязал против Украины, привела к дестабилизации энергетических рынков и цепей поставок во всем мире, передает РБК-Украина.

"Будет правильно вам объяснить, почему я здесь стою перед вами в должности нового премьер-министра. Сейчас наша страна сталкивается с глубоким экономическим кризисом. Все еще видимые последствия COVID-19, путинская война в Украине дестабилизировала энергетические рынки и цепи поставок по всему миру. Предыдущее правительство допустило ошибку. Меня избрали лидером моей партии и вашим премьер-министром, частично, чтобы исправить их. И эта работа начинается сейчас", – заявил британский премьер.

Премьер-министр Британии Риши Сунак также заявил, что всегда будет благодарен экс-премьеру Борису Джонсону за его чрезвычайные достижения в должности главы правительства.

Ранее сообщалось, что на Даунинг-стрит заявили, что Британия предупредила президента РФ Владимира Путина о "серьезных последствиях", если он применит ядерное оружие в войне против Украины. "Президент Владимир Путин столкнется с "серьезными последствиями", если применит ядерное оружие в войне в Украине", – говорится в заявлении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости