Путин
19.10.2022 19:15

На Даунинг-стрит заявили, что Британия предупредила президента РФ Владимира Путина о "серьезных последствиях", если он применит ядерное оружие в войне против Украины, пишет The Guardian.

"Президент Владимир Путин столкнется с "серьезными последствиями", если применит ядерное оружие в войне в Украине", – говорится в заявлении.

Стоит отметить, что министр обороны Великобритании Бен Уоллес находился в Вашингтоне для переговоров со своим американским коллегой на фоне сообщений о том, что российский лидер может взорвать ядерную боеголовку над Черным морем.

Есть четкое понимание того, что использование ядерного оружия Путиным приведет к тяжелым последствиям и нужно отказаться бы от спекуляций на этом вопросе. 

По поводу того, что Россия может нанести по Украине ядерный удар говорится уже давно и долго, время от времени такие угрозы действительно озвучиваются.  Напомним,  глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль заявил, что РФ может применить ядерное оружие, чтобы навязать Украине "свой мир", но пока нет признаков подготовки к этому сценарию.