Уходить некуда: украинцы могут остаться без жилья

У многих украинцев истекает полугодовой срок пребывания у принимающих сторон в Британии, и они обнаруживают, что им некуда уходить.

Об этом сообщает The Guardian.

Из-за того, что полугодовой срок действия программы бесплатных домов истекает, украинцы рискуют остаться без дома.

В Британии разметили более 100 тысяч украинцев.

"Власть должна действовать срочно, чтобы предотвратить кризис бездомности среди украинских беженцев, а кризис надвигается. Более 100 000 человек стали гостями британских семей по программе Дома для Украины, но у многих завершается срок пребывания, и многие обнаруживают, что им некуда идти", — говорится в публикации издания.

В сети районных советов, представляющей 183 местных органа власти, заявили, что получили много сообщений о нежелании хозяев жилья продолжать пребывание украинцев. Местные власти Лестершира обнаружили, что только 10% людей, которые весной выразили заинтересованность в приеме беженцев, теперь готовы помочь с жильем повторно.

Ожидается, что к Рождеству в декабре около 14 000 украинцев завершатся сроки пребывания в нынешних домах, и если они не смогут найти другого хоста или частное жилье, то останутся без крова.

Как сообщалось, на южном направлении ВСУ сбили российский Су-25 и уничтожили два состава боеприпасов.

Отметим, на временно оккупированной территории Херсонской области российские оккупанты продолжают демонтаж и вывоз оборудования вышек сотовой связи в Донецкую область.

Напомним, украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. Украинские воины успешно отбили атаки врага в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости