Вышка
31.10.2022 08:54

На временно оккупированной территории Херсонской области российские оккупанты продолжают демонтаж и вывоз оборудования вышек сотовой связи в Донецкую область для налаживания и расширения покрытия так называемых национальных операторов связи.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Также идет подготовка к эвакуации отдельных подразделений и военной техники противника из правобережной части Херсонской области.

Для этого уточняется наличие плавсредств речного флота, устанавливаются понтонные переправы и периодически производится проверка исправности и готовности барж.

При этом две из них успешно уничтожены подразделениями Сил обороны Украины в районе Антоновского моста.

Как сообщалось, украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. Украинские воины успешно отбили атаки врага в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Отметим, на временно оккупированных территориях Херсонской области российские военные создают условия, непригодные для проживания местных жителей. Украинцам отключают связь, свет, воду.

Напомним, в Авдеевке есть проблемы с логистикой. Нет электричества, нет газа и не будет. Тепла тоже нет, потому что тепло в город подавалось за счет Авдеевского коксохима, который разбит уже окончательно и вряд ли подлежит восстановлению.