Канада передаст 500 тысяч комплектов зимней одежды для ВСУ

Министр обороны Канады Анита Ананд заявила, что правительство Канады будет всячески привлекать свою оборонную промышленность к изготовлению необходимого Украине оборудования, передает "Укринформ".

“Предприятия оборонной промышленности Канады производят высококачественное оборудование и, как мы видим, они продолжают наращивать усилия для помощи Украине. Мы продолжим определять потребности Украины и будем работать вместе с промышленностью, чтобы Украина получила то, что ей необходимо”, - сказала Ананд.

Объем прямой канадской военной помощи уже превысил $600 млн дол. и включает в том числе новейшие бронированные автомобили.

Ананд сообщила, что уже есть контракты с поставщиками, которые производят 500 тыс. комплектов военной зимней одежды для украинских защитников.

Ранее сообщалось, что в Пентагоне заявили, что США передадут Украине  восемь систем противовоздушной обороны NASAMS. Кроме того, Евросоюз в срочном порядке выделил Украине 25,5 млн. евро в поддержку энергосистемы. Кроме того было предоставлено энергооборудование на миллионы евро.

Кроме того, мы писали, что  правительство Финляндии подготовило проект бюджета на 2023 год, в котором в частности предусмотрело средства на помощь Украине и строительство забора на границе с РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости