Насыпают врагу жару: как работают ракетчики и артиллеристы ВСУ. ФОТО. ВИДЕО

Артиллерия играет немаловажную роль в защите Украины от российских оккупационных войск, и 3 ноября в Украине отмечают День ракетных войск и артиллерии.

В сети собрана яркая подборка работы украинских артиллеристов к их профессиональному празднику.

День ракетных войск и артиллерии в Украине отмечается с 1997 года, когда президент Леонид Кучма подписал соответствующий указ. Дата 3 ноября была выбрана не случайно, ведь именно в этот день 1943 года началась операция по освобождению Киева от немцев.

Тогда одна из ключевых ролей сыграла артиллерия, когда советские войска с помощью огненного вала шли в наступление и не оставили шансов солдатам Третьего рейха.

Сегодня украинская артиллерия сдерживает российские оккупационные войска, пытающиеся захватить Украину.

При этом украинские защитники показывают не только блестящие результаты эксплуатации советских образцов артиллерии, но и за короткое время овладели лучшими западными образцами, на которые сейчас переходит Украина.

Как сообщалось, из освобожденных территорий уже эвакуировали 22 тысячи украинцев. Украинцев готовы принять в трех областях.

Напомним, центры помощи спасенным – это государственные учреждения, где украинцы, выехавшие из зоны активных боевых действий или временно оккупированных территорий могут получить комплексную социально-психологическую поддержку в одном месте.

Отметим, украинские бойцы уничтожили минометный расчет российских оккупантов. Эффектное видео появилось в сети.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости