Владимир Зеленский не будет участвовать в саммите G20, если там будет российский диктатор Путин

Саммит "Большой двадцатки" G20 пройдет в этом году на Бали и начнется уже 15 ноября. Президент Украины Владимир Зеленский не будет участвовать в саммите "Большой двадцатки" на Бали, если там будет российский диктатор Владимир Путин. Об этом заявил глава украинского государства во время брифинга, который транслировали на телемарафоне, передает РБК-Украина.

"Не слежу за участием других в саммите "Двадцатки". Позиция моя личная и позиция Украины заключалась в том, что если лидер Российской Федерации будет участвовать, то Украина не будет участвовать. Посмотрим, как будет в будущем", - заявил Владимир Зеленский.

По словам глаы госудасртва, Украина готовится к предстоящему саммиту G20 и этот вопрос в том числе обсуждался в ходе телефонного разговора с лидером Индонезии Джоко Видодо.

"В любом случае, мы сегодня были снова приглашены. Еще раз посмотрим - здесь несколько дней осталось", - добавил Зеленский.

Ранее сообщалось, что во время совещания с лидерами G7 Глава государства заявил, что ключевой элемент российского террора - ракетные удары - перестанет действовать, когда Украина получит достаточное количество систем ПВО.

Напомним, Президент РФ Путин в своем обращении к россиянам пригрозил Западу применить ядерное оружие, подчеркнув, что его слова “не являются блефом”. Угроза применения Россией ядерного оружия против Украины является очень высокой. Скорее всего, противник будет атаковать вдоль линии фронта. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости