Ядерный шантаж
29.09.2022 19:01

Президент РФ Путин в своем обращении к россиянам пригрозил Западу применить ядерное оружие, подчеркнув, что его слова “не являются блефом”.

Угроза применения Россией ядерного оружия против Украины является очень высокой. Скорее всего, противник будет атаковать вдоль линии фронта. Об этом информирует главное управление разведки МО в Телеграм.

По словам представителя разведки, в качестве цели для ядерного удара Россия может выбрать:

дислокацию большого количества личного состава и техники вдоль линии фронта;
важные командные центры;
критическую инфраструктуру.

"Удары, вероятно, будут нацелены на места вдоль линии фронта, где дислоцируется большое количество личного состава и техники, а также по важным командным центрам и критической инфраструктуре. Чтобы их остановить, нам нужны не только зенитные, но и противоракетные системы", - пояснил представитель военной разведки Украины Вадим Скибицкий.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей мобилизовано почти все мужское население.

"Мы видим, что на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей почти все мужское население мобилизовано. По нашей оценке, после аннексии Россией оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей там тоже объявят мобилизацию”, - отметил он.

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила российскую агентурную сеть, которая готовила провокации в Одессе ко дню рождения президента РФ Владимира Путина. Так называемое поздравление нуждалось в значительных средствах. Провокаторы пытались похитить одного из местных проукраинских бизнесменов, за которого планировали требовать выкуп, удерживая мужчину в подвале. Их задержали.