Британия и Япония усилят поддержку Украины

В Украине продолжается война, которую развернула Россия. Для борьбы с агрессором сейчас очень важна помощь стран-партнеров. Премьер-министр Фумио Кисида провел телефонный разговор с новым премьер-министром Британии Риши Сунаком. Политики договорились усилить поддержку Украины и сохранить санкции против России, информирует Japan Today.

Отмечается, что страны намерены усилить двустороннее сотрудничество на фоне активизации военных действий Китая и Северной Кореи.

Япония и Великобритания ускорят переговоры для скорейшего заключения соглашения, которое повысит оперативную совместимость и сотрудничество между их вооруженными силами, а также сделку по совместной разработке истребителя.

Ранее сообщалось, что Япония решила помочь Украине с восстановлением энергетической инфраструктуры.

Отметим, что российские войска продолжают уничтожать критическую инфраструктуру Украины. Захватчики бьют по важным энергетическим объектам. В связи с этим украинцам периодически отключают электроэнергию. В Киеве и семи областях Украины сегодня, 5 ноября,  ввели аварийные отключения света. Однако они не отменяют почасовые ограничения по графику.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости