Отключение света
05.11.2022 15:58

Российские войска продолжают уничтожать критическую инфраструктуру Украины. Захватчики бьют по важным энергетическим объектам. В связи с этим украинцам периодически отключают электроэнергию. В Киеве и семи областях Украины сегодня, 5 ноября,  ввели аварийные отключения света. Однако они не отменяют почасовые ограничения по графику, сообщает "Укрэнерго".

Аварийные ограничения были необходимы, поскольку увеличилась нагрузка на энергосистему. В утренние часы потребление электроэнергии было на 6,2% больше, чем в прошлую субботу, 29 октября, и на 4,4% больше, чем вчера.

В связи с этим специалистам пришлось ввести экстренные отключения, чтобы стабилизировать энергосистему. Однако это не означает, что веерных отключений не будет.

В сообщении говорится: "Уважаемые потребители, обращаем ваше внимание, что введение аварийных графиков в отдельные часы не отменяет действие графиков почасовых ограничений в другие часы суток".

Председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что экономить электроэнергию украинцам придется весь отопительный сезон.