Идут колонны техники оккупантов в сторону Донецка. ВИДЕО

Российские оккупанты опрокидывают подкрепление на Донецкое направление, где сейчас идут ожесточенные бои. Через Мариуполь несколько дней уходят колонны российской техники с оккупантами.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

На опубликованном Андрющенко видео видно более десяти российских военных тентованных КамАЗов, некоторые из них маркированы символом V. Также в колонне был «Урал» с артиллерийским вооружением.

«Пока оккупанты сообщают о больших проблемах и потерях в районе Угледара, по Мариуполю опрокидывают подкрепление в это направление. Второй день огромных колонн с БК и живой силой в сторону Донецка», – сообщил Петр Андрющенко.

Как сообщалось, более 40 тысяч граждан Украины нашли убежище от войны в Финляндии. Но в стране меняются условия пребывания украинских беженцев.

Отметим, в Херсонском территориальном обществе к полномасштабному вторжению России в Украину было около 320 тысяч жителей. Сейчас, по предварительным данным, осталось 60-70 тысяч человек в городе. Украинцы массово покидают украинский город.

Напомним, российские оккупанты выпустили по приграничной Сумской области 203 снаряда и мины, разрушены дома, также есть жертвы. Видео последствий вражеских обстрелов появилось в сети.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости