Финляндия
07.11.2022 11:19

Более 40 тысяч граждан Украины нашли убежище от войны в Финляндии. Но в стране меняются условия пребывания украинских беженцев.

Об этом пишет schengenvisainfo.com.

Правительство Финляндии предложило упорядочить продолжение временной защиты для беженцев из Украины.

Принята временная поправка к закону об иностранцах, которая обеспечит действительность вида на жительство, выданных финскими властями лицам, имеющим право на временную защиту, до тех пор, пока временная защита действует на территории Европейского Союза.

Благодаря этой поправке страна сможет выдавать первые виды на временное проживание непосредственно на весь срок действия временной защиты. А тем, кто уже имеет вид на временное проживание, не нужно будет отдельно подавать заявление на продление

Владельцы вида на жительство могут подтвердить свое право на проживание специальной карточкой.

Европейский Союз продлил действие директивы о временной защите беженцев из Украины до марта 2024 года.

Как сообщалось, в Херсонском территориальном обществе к полномасштабному вторжению России в Украину было около 320 тысяч жителей. Сейчас, по предварительным данным, осталось 60-70 тысяч человек в городе. Украинцы массово покидают украинский город.

Напомним, российские оккупанты выпустили по приграничной Сумской области 203 снаряда и мины, разрушены дома, также есть жертвы. Видео последствий вражеских обстрелов появилось в сети.

Отметим, украинские десантники показали фрагмент настоящего взрывного боя в Луганской области.