РФ нанесла по Украине семь ракетных и 32 авиационных удара: Генштаб ВСУ

За минувшие сутки Россия нанесла удары из разного вида вооружений по 35 населенным пунктам Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"Противник обстреливает подразделений Сил обороны вдоль линии столкновения, осуществляет фортификационное оборудование рубежей на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку", – говорится в сообщении Генштаба.


 

За прошедшие сутки враг нанес 7 ракетных и 32 авиационных удара, совершил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Как стало известно, оккупанты предпринимали попытки наступления на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

При этом подразделения Сил обороны Украины отразили их атаки в районах населенных пунктов Белогоровка и Новоселовское в Луганской области, а также Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Веселое, Клещеевка, Майорск, Новомихайловка, Опытное, Павловка, Первомайское, Соледар и Яковлевка на в Донецкой области.

Как сообщалось, украинских беженцев в Болгарии во время переселения разместили в буферном лагере для мигрантов в Елхове. Украинцы жалуются на условия проживания.

Напомним, в войне, развязанной Россией на территории Украины, коренной перелом, вероятно, наступит в феврале-марте 2023 года.

Отметим, российские оккупанты продолжают обстреливать территорию Украины, в частности, ежедневно от обстрелов страдает Никополь (Днепропетровская область), который обстреляли из РСЗО и тяжелой артиллерии. Враг также применял в районе разное вооружение, а еще нанес удар по Запорожской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости