Триста погибших за несколько дней: иноСМИ пишут о разгроме тихоокеанских морпехов в Павловке. ВИДЕО

Сокрушительный разгром тихоокеанских морпехов под Павловкой, что на Угледарском направлении в Донецкой области, произвело в России разрушительный эффект и не прошло мимо иностранных СМИ.

Так, издание La Repubblica пишет, в частности, о бессмысленных потерях в 155-й Тихоокеанской бригады морской пехоты РФ.  

Отмечается, что Павливка стала тем случаем, который олицетворяет все недостатки и высокомерие военных иерархий: некомпетентные генералы, заинтересованные только в своей карьере и настолько циничные, что жертвуют сотнями людей только для того, чтобы добавить себе награду или звание.

Video reportedly of a Ukrainian 152mm artillery strike on members of Russia’s 155th Naval Infantry Brigade in Pavlivka. https://t.co/qoULQvNthp pic.twitter.com/l36ZxVw2oC

— Rob Lee (@RALee85) November 7, 2022

Издание напомнило, что в своем письме российские солдаты рассказали, как подло было спланировано наступление: никакой разведки для выявления позиций противника, никакого воздушного и артиллерийского прикрытия. На убой были отправлены морские пехотинцы из двух бригад, пехотинцы из сепаратистских республик "Л/ДНР" и танкисты.

В дискуссиях вокруг этой темы прозвучало напряжение, накопившееся за месяцы войны, отметили в материале. Районы Дальнего Востока наиболее критично относятся к войне на Украине, которая угнетает их экономический рост и приносит слишком много жертв. Кроме того, существует этническая напряженность: не случайно националистические полемисты бросают вызов дагестанским генералам. Так много трещин, которые могут бросить вызов системе власти Путина.

Издание подчеркнуло, что в символическое место Павливку превратили даже не сами жестокие кадры боев, а обращение российских военных: "Они отправили нас на край пропасти. За четыре дня погибло не менее трехсот человек, половина бронетехники была уничтожена. И это только в нашей бригаде. Убиты, потому что генерал хотел покрасоваться перед высшим командованием".

На самом деле, битва еще не закончена, говорится в материале. В двух кварталах забаррикадировались российские взводы, нуждающиеся в припасах. В течение нескольких часов им придется выбирать между сдачей в плен и смертью. А в Киеве при этом поняли, что судьба Павливки может иметь большое значение для Кремля, отметило итальянское издание.

Reportedly Pavlivka, just 25 kilometers from my hometown in Donbas.
Z-tanks are in trouble.
(Sorry for the background music!) pic.twitter.com/TKdKyGMHBv

— Illia Ponomarenko (@IAPonomarenko) November 7, 2022

Напомним, 155-я бригада морпехов Тихоокеанского флота воюет в Украине с самого начала полномасштабного вторжения.

Оккупанты в Павловке пошли на прорыв, в итоге колонны морпехов Тихоокеанского флота ликвидированы.

В селе Павловка Угледарской громады Волновахского района оккупанты устроили сами себе братскую могилу.

Ввоенные эксперты объяснили, зачем оккупанты настырно штурмуют Павловку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости