морпехи РФ
07.11.2022 17:57

"Денацификация" 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота России под Павловкой завершена.

Здесь оккупанты несут огромные потери. Не помогают даже слезницы командованию, в которых морпехи сообщают, что бригада полностью потеряла боеспособность.

В ходе очередной попытки атаковать населенный пункт в подготовленную украинскими воинами ловушку попали российские танкисты.

В результате короткого, но яркого боя один танк был подбит, другой бросился наутек. Как это было, защитники сняли на видео, оно появилось в частности в Telegram-канале Управления стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины.

"Павловка Донецкая область... Российские танковые подразделения попытались продвинуться в н.п., но попали в засаду, устроенную украинскими защитниками. Один танк подбит, второй танк и экипаж бегут", – отметили в СтратКоме.

На видео видно, как российский танк пытается объехать еще одну охваченную огнем броню. Пусть и не с первого раза, но оккупантам это удается.

При этом экипаж подбитого танка, 3 российских захватчика, выбираются из брони и бросаются в разные стороны, пытаясь убежать от смерти пешком.

Другая колонна хотела объехать страшно злое село, но тоже попала в халэпу. Уже это видео от Вооруженных Сил Украины, которое опубликовал в своем Telegram-канале военный аналитик Игаль Левин.

Напомним, в селе Павловка Угледарской громады Волновахского района оккупанты устроили сами себе братскую могилу.

Ввоенные эксперты объяснили, зачем оккупанты настырно штурмуют Павловку.

ВСУ назвали самый сложный участок фронта на Бахмутском направлении.

Командование оккупационных войск дало задание окружить силы ВСУ на Угледарском направлении.