В украинских поездах будет стабильная мобильная связь и интернет

Российские войска продолжают обстреливать энергетические объекты Украины. Из-за атак врага возникают проблемы с электроэнергией. Когда свет исчезает - в некоторых регионах не работают мобильные операторы и интернет-провайдеры. Поэтому правительство снабдит страну публичными точками WI-FI, где люди смогут быть на связи.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Телеграм сообщил, что Польша предоставила Украине еще 1570 систем спутниковой связи Starlink, обеспечивающих связь в районах, где телекоммуникационная инфраструктура была повреждена в результате боевых действий.

"Еще 1570 "Старлинков" от Польши уже в Украине", - написал Федоров.

Также часть терминалов передадут гражданским администрациям на деоккупированные территории. Кроме того, обеспечат ими "Укрзализныцю", чтобы пассажиры и работники имели стабильную мобильную связь и интернет.

Федоров отметил, что с начала полномасштабного вторжения при содействии Министерства цифровой трансформации от партнеров Украина получила более 20 тысяч терминалов Starlink. Из них 5 тысяч при поддержке правительства Польши.

"Благодарю польское правительство за постоянную поддержку и группу логистических компаний ZAMMLER за бесплатную доставку новой партии терминалов в Украину", - подытожил Михаил Федоров.

Ранее сообщалось, что публичные точки Wi-Fi на случай отключения электроэнергии будут работать на аккумуляторах Tesla Powerwall и терминалах Starlink.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости