Кремль просит Киев уступить: хочет "достичь целей "спецоперации" мирными переговорами"

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать решение военного командования РФ отступить с правобережья Херсонской области. Зато он передал послание Кремля о желании сесть за стол переговоров.

Слова Пескова цитирует ряд российских пропагандистских изданий. Выступая 11 октября в Кремле, Песков заявил, что "достичь целей "спецоперации" (войны - ред.) можно мирными переговорами", но тут же добавил, что "переговоры невозможны в силу позиции украинской стороны".

На вопрос, считают ли в Кремле унизительным уход войск из Херсона, Песков ответил отрицательно. "Мне нечего добавить, нечего сказать по этой теме. Здесь за какими-то расширяющими комментариями я попрошу обращаться в министерство обороны", - сказал пресс-секретарь Путина.

Также Песков добавил, что Херсонская область остается якобы "субъектом" РФ, подчеркнув, что Россия не жалеет о попытке аннексировать Херсон.

По его словам, обращения Путина к участникам саммита G20 не будет.

Напомним, военных эксперт Олег Жданов объяснил, почему Путин вымаливает переговоры с Украиной.

При этом в России снова и снова просят переговоров с Украиной - теперь с учетом "реалий". "Сигнал" послала Мария Захарова.

Политолог объяснил, зачем Путин склоняет Украину к переговорам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости