Жданов
10.11.2022 15:13

России нельзя верить, особенно верить ее желанию остановить кровопролитье.

Последнее время все чаще из Москвы идут "сигналы" о возможности переговоров с Киевом, потому что это нужно Кремлю для укрепления своей армии и нового наступления на Украину. Такие переговоры стали бы для Путина лишь прикрытием, ни на какие результаты российский диктатор и не ориентируется.

Сейчас в РФ очень большие проблемы – у них не хватает техники и вооружения. Времени готовить личный состав тоже нет, поэтому солдат они бросают на фронт как пушечное мясо. На передовую везут старую технику: гаубицы 1943 года, танки 1960-х годов и тому подобное. Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов в комментарии ТСН.uа.

Если всё будет продолжаться в таком духе, страна-агрессор РФ потеряет не только свой наступательный потенциал, но и способность вести оборону, говорит эксперт.

"Поэтому им крайне нужно перемирие и прекращение огня. А для этого им нужно распространить то, что они якобы готовы к мирной инициативе", – отмечает Жданов.

Однако оккупанты хотят сесть за стол переговоров, оставляя свои войска на тех рубежах, на которых они сейчас стоят, не выводя их из Украины.

Эксперт отмечает, что Украине такие переговоры точно не нужны. Ведь они могут привести лишь к замораживанию войны на долгий срок. Он напомнил, что такая ситуация сложилась после переговоров в Минске – война была "заморожена" на 8 лет. Жданов подчеркнул, что "Стамбул-1" или "Ватикан-1" Украине ничего не даст.

Также эксперт отметил, что любые переговоры начнутся с предложения прекратить огонь. А Россия именно этого и пытается добиться.

"Пока мы будем вести переговоры, через месяц-полтора Россия перегруппируется, сформирует армию, и дальше ей эти переговоры будут безразличны, они снова начнут наступательную операцию на Украину", – отмечает Жданов.

Напомним, в России снова просят переговоров с Украиной - теперь с учетом "реалий". "Сигнал" послала Мария Захарова.

Недавно Захарова также требовала переговоров, но озвучила "нюанс".

Политолог объяснил, зачем Путин склоняет Украину к переговорам.

При этом  Украина официально отказалась от каких-либо переговоров с Путиным. Зеленский подписал указ.

При этом Путин требует переговоров и сделал заявление в Кремле.