Плановые отключения: кто из украинцев останется без света

Ограничение потребления электроэнергии 15 ноября коснется фактически всей территории левобережной Украины и Житомирской области.

Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

Как стало известно, 15 ноября с 00:00 до 01:00 и с 05:00 до 24:00 будут действовать плановые отключения в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях.

В других областях Украины отключения не прогнозируются.

Украинцам напомнили, что ограничение потребления электроэнергии является следствием повреждения энергообъектов российскими ракетами и дронами.

Ремонтные бригады производят восстановительные работы круглосуточно.

Как сообщалось, эвакуация украинцев с деоккупированных территорий продолжается. При этом российские оккупанты могут мстить украинцам за то, что они не приняли оккупантов.

Отметим, Укрзализныця вместе с платформой UNITED24 запускает благотворительный проект «Билеты к победе». Теперь можно приобрести билеты на три первых рейса из Киева в деоккупированный Херсон, а также Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь.

Напомним, с началом полномасштабной войны около 1,4 млн украинцев подали заявление на получение справки ВПЛ и оформили регулярные выплаты от государства на портале Дия. Для украинцев хотят запустить новую услугу онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости