Уже готовы воевать - в ISW назвали сроки, когда Россия бросит на войну мобилизованных

В ближайшие недели российское командование мжет бросить на фронта в Украине дополнительные мобилизованные силы.

Как говорят аналитики Института изучения войны (ISW), мобилизованные части 2-й мотострелковой дивизии 1-й танковой армии РФ уже завершили учения в Брестской области Беларуси.

"Вероятно, российские войска будут продолжать использовать мобилизованных и передислоцированных военнослужащих для возобновления наступательных действий в Донецкой области и удержания оборонных позиций в Луганской области", - отметили в отчете ISW.

Эксперты отмечают, что  оккупанты приступили к укреплению своих позиций на оккупированных территориях Луганской, Донецкой и Запорожской областей личным составом, отведенным из Херсонской области, и мобилизованными.

При этом существенно увеличилась численность войск РФ в Луганске. Новоприбывшие россияне размещают в заброшенных домах в Красном и Семейкино.

К слову, часть передислоцированных солдат России прибывает в Новоайдар, расположенный примерно в 55 км к востоку от Северодонецка, а также в Мариуполь.

По словам советника городского головы Петра Андрющенко, оккупанты размещают там от 10 до 15 тысяч военнослужащих.

"Андрюшенко заявил, что новомобилизованные перебрасываются на западную линию фронта Донецкой области. Кроме этого, российские войска пытаются рассредоточить силы путем развертывания некоторых элементов в направлении Гуляйполя на востоке Запорожской области", - добавляют аналитики.

Основные выводы ISW:

Напомним, Институт изучения войны заявил, что у Путина новая цель в войне против Украины.

При этом Институт изучения войны (ISW) проанализировал реакцию в России на отступление армии из Херсона и Херсонщины и сделал вывод, что жизнь Путина под угрозой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости