В украинском регионе 100 прилетов из артиллерии: есть разрушения

Российские оккупанты обстреляли несколько общин Сумской области из артиллерии и минометов. Вражеские удары привели к разрушениям.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

Как стало известно, зафиксировано около 100 прилетов из артиллерии.

"Повреждено здание заведения культуры, частный дом. В селе Кондратовка Хотинского территориального общества повреждения получили частные дома и здания. На севере области из-за обстрелов поврежден ЛЭП", - рассказал Кирилл Тимошенко о последствиях вражеских ударов.

Также Глуховскую, Середино-Будскую, Хотинскую и Зноб-Новгородскую территориальные общины противник обстрелял из минометов, самоходных артиллерийских установок (САУ) и реактивных систем залпового огня (РСЗО).

Последствия и масштаб разрушений уточняются.

Как сообщалось, жителей Херсона, в частности, женщин с детьми, пожилых, больных и маломобильных лиц призвали эвакуироваться в более безопасные города на зимний период. В каких городах готовы принять и послеить украинцев?

Напомним, мобилизованным в самопровозглашенной «ЛНР» выдают форму погибших и раненых российских оккупантов.

Отметим, в Германии украинских беженцев временно поселили в центре на территории бывшего аэропорта Берлина. Ряд украинцев размещен в двух больших палатках, установленных на взлетной полосе. Как выживают украинские беженцы?

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости