Возвращались в Херсон: в лодке на Днепре от автоматной очереди погибла женщина

В Херсонской области от автоматной очереди погибла 65-летняя женщина. Она вместе с мужем пыталась переплыть Днепр на лодке, чтобы с дачи вернуться в освобожденный Херсон.

Горсовет Херсона в Facebook сообщает: "4 декабря автоматной очередью была ранена 65-летняя женщина, которая вместе с мужем на лодке пересекали Днепр, уезжая с дачи в Голопристанском районе. К сожалению, женщина не выжила, сообщают в отделе гражданской защиты горсовета Херсона", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что супруг погибшей местной жительницы не пострадал.

Раньше глава Херсонской ОГА Ярослав Янушевич говорил, что до 5 декабря включительно херсонцы могут пересечь Днепр в районе участка Речного вокзала. Но переплывать реку необходимо в светлое время суток и на собственном плавсредстве.

Янушевич подчеркнул, что речь в основном идет о тех местных жителях, которые до последнего времени оставались на дачах на левом берегу Днепра, а теперь хотят вернуться в Херсон после его освобождения.

Городские же власти сообщают, что за последние две недели в Херсоне от обстрелов РФ погибли 19 человек. Только в это воскресенье, 4 декабря, Херсон пять раз подвергся обстрелам со стороны противника. Во время сегодняшних обстрелов никто не пострадал.

Напомним, на Херсонщине объявили эвакуацию с левого берега Днепра.

Ситуация в Херсоне пока еще сложная. Жителям города рассказали, как можно на время бесплатно эвакуироваться в Хмельницкий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости