Поезд
28.11.2022 19:41

Ситуация в Херсоне пока еще сложная. Жителям города рассказали, как можно на время бесплатно эвакуироваться в Хмельницкий. Так, глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич написал в Телеграм, что из Херсона курсируют эвакуационные поезда в Хмельницкий. Выехать из города можно каждый день в 18.00.


"Этим поездом могут эвакуироваться херсонцы и жители прилегающих к городу теробщин. Хмельницкая область - приоритетное направление, ведь в этой области людей будут расселять бесплатно", - говорится в сообщениию

Чтобы зарегистрироваться на рейс, можно заполнить анкету или обратиться в контакт-центр Херсонской ОВА, приехать на вокзал за 3-4 часа до отправления поезда.

Временное жилье будут предоставлять бесплатно в специально обустроенных школах и детсадах, где есть места в общежитиях и пустых домах в сельской местности. Если возможности готовить еду самостоятельно не будет, переселенцев обеспечат горячей пищей.

По прибытии в Хмельницкий нетрудоспособным гражданам выплатят 3 тысячи гривен, всем остальным - 2 тысячи гривен. Также для херсонцев подготовлены наборы продуктов от Хмельницкой ОВА.

Ранее сообщалось, что в освобожденный Херсон подали электричество.

Оккупанты не прекращают обстрелы Херсона и области.