Оккупанты открыли огонь по домам украинцев: какие разрушения

Российские оккупанты открыли огонь по домам мирных украинцев. Под вражеский огонь попали населенные пункты Запорожской области. Есть много разрушений. Пострадали дома и квартиры украинцев.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Российские оккупанты бомбили Орехов, Малые Щербаки, Новоданиловку, Малиновку, Каменское, Гуляйполе, Дорожнянку, Ольговское, Новоандреевку, Полтавку, Малые Токмачку и другие населенные пункты Запорожской области.

Войска оккупантов открыли огонь по 18 населенным пунктам Запорожской области. В полицию поступило столько же сообщений о разрушениях домов и квартир местных жителей, а также объектов инфраструктуры.

Как сообщалось, оккупанты стягивают в Луганскую область живую силу и технику. При этом наступление ВСУ неизбежно. Украинские бойцы намерены отбить у захватчиков населенные пункты Сватово и Кременную.

Напомним, украинцы, которые пострадали от войны и нуждаются в поддержке, могут получить финансовую помощь от США. Украинцы могут получить 6660 грн финансовой помощи. Кто имеет право на выплаты?

Отметим, в Сумской области минувшая ночь прошла относительно спокойно. Но затишье длилось не долго. Утром 8 декабря российские военные открыли минометный огонь.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости