Пригожин замахнулся на святое: россияне рискуют сильно пострадать от "жестких мер"

Глава ЧВК считает, что видеохостинг используется для распространения фейков о Вооруженных силах РФ, а также органах государственной власти и управления.

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин набирает все больший политический вес. Теперь главный террорист в мире хочет не только вербовать уголовников для войны против Украины. Он мечтает о политическом влиянии в РФ.

Так, на днях Пригожин потребовал, чтобы генпрокуратура проверила деятельность видеохостинга YouTube. По его мнению, компания "распространяет информацию, направленную на создание угрозы обороноспособности страны и безопасности государства". Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщила его пресс-служба. 

"Пригожин направил генеральному прокурору РФ Краснову Игорю обращение с просьбой провести проверку деятельности видеохостинга Youtube, а также рассмотреть вопрос о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности американской компании Google LLC, распространяющей информацию, направленную на создание угрозы обороноспособности страны и безопасности государства", - говорится в сообщении.

Работа компаний на территории РФ, по мнению господина Пригожина, "создает угрозу массового нарушения общественного порядка".

Это не первое подобное обращение к Краснову Пригожина: послание с просьбой ограничить доступ к YouTube на территории РФ направлялось ему в конце октября.  

Напомним, в Кремле испугались возвышения Пригожина, поэтому придуман хитрый план противодействия.

Пригожин отправил Европарламенту кувалду в "крови" и с логотипом ЧВК "Вагнер".

Ранее сообщалось, что ударом кувалды "вагнеровцы" казнили заключенного, захотевшего воевать за Украину, его убийство признал Пригожин.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости