Ноутбук и телефон не выжгут глаза: как уберечь зрение при отключении света

Вряд ли в скором времени прекратятся отключения света. Однако работу никто не отменял. Плохое освещение или отсутствеи его очень плохо сказывается на здоровье глаз.

В частности, зрение гораздо легче потерять, чем восстановить. Так что заботиться о своих глазах нужно всегда, сообщает в Telegram Национальная служба здоровья.

Как уберечь глаза во время отключения света

Во время частых отключений света специалисты советуют соблюдать следующие правила:

Основные источники энергии

Лучший способ обезопасить себя от отключений электричества - это стать более автономными и установить солнечные панели. Есть несколько вариантов: от кровельных или наземных для двора частного дома.

От них можно подкормить необходимую технику в квартире. Если нет возможности приобрести панель, то можно завести бензиновый генератор или инвертор. Такой вариант подходит только для личного дома.

Напомним, оккупанты повредили около 50% энергоинфраструктуры Украины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости