Продолжается эвакуация из опасных регионов: сколько украинцев покинули дома

В Украине продолжается эвакуация населения из опасных регионов. Тысячи украинцев покинули дома и переселились в более безопасное место. Из опасных регионов Украины за последние месяцы эвакуировались около 87 тысяч граждан.

Об этом сообщает Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Как стало известно. за последние месяцы из опасных регионов Запорожской области выехали более 43 тысяч человек. Из Херсонской области - около 34 тысяч, из Донецкой и Луганской - ориентировочно 5 тысяч, из Харьковской области - более 5 тысяч украинцев.

Продолжается обязательная эвакуация из Донецкой области. С ее начала в более безопасные регионы уже переместились более 33 тысяч граждан, среди них – около 5 тысяч детей и почти 2 тысячи маломобильных людей.

Также продолжается эвакуация с освобожденных территорий. В частности, из Херсонской области эвакуировались более 12 тысяч человек, из Харьковской области – около 23 тысяч людей.

Как сообщалось, украинцам начнут бесплатно менять старые лампы на современные экономичные. Возможно бесплатно обменять 5 лампочек. Украинцам рассказали, где и как можно получить LED-лампы.

Отметим, российские войска за прошедшие сутки 71 раз обстреляли территорию Херсона и области. Есть жертвы среди мирного населения.

Напомним, украинским силам обороны удалось освободить практически всю территорию Николаевской области. Последней оккупированной частью региона остается Кинбурнская коса, где сейчас идут боевые действия.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости