Кинбурнская коса
21.12.2022 10:14

Украинские бойцы продолжают оборону Кинбурнской косы. Защитники держат оборону. При этом враг не прекращает ракетные и артиллерийские обстрелы.

Украинским силам обороны удалось освободить практически всю территорию Николаевской области. Последней оккупированной частью региона остается Кинбурнская коса, где сейчас идут боевые действия.

В нескольких километрах от занятой врагом территории оборону удерживают военнослужащие ГНСУ. Позиции на побережье разрешают получать информацию о действиях вражеских подразделений, впрочем, из-за близости к косе, пограничники и сами находятся под неизменным огнем российских оккупантов.

На видео показали, что фиксируют на Кинбурные охранники границы, какие вооружения здесь применяют россияне и как отражаются украинские силы.

Как сообщалось, в некоторых районах временно оккупированного Бердянска российские военные устроили рейды. Они проводят обыски, как самих граждан, так и их домов.

Напомним, в Украине военные действия продолжаются 301 день. Не утихают бои на фронте, самое горячее – Донецкое направление. При этом украинцы остались без электроснабжения и людям грозят длительные отключения света.

Отметим, военные РФ грозились «взять Киев за три дня». Возможна ли новая атака на столицу этой зимой? В РФ не могут прийти к согласию по поводу нового наступления.