Владимир Зеленский выступил перед Конгрессом США: главные заявления. ВИДЕО

Владимир Зеленский просит привлечь террористов к ответственности. При этом Украина не пала, украинцы не боятся и даже под обстрелами и при свечах остаются сильной нацией.

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках своего визита в США выступил перед Конгрессом США. Он напомнил о важности санкций и привлечении РФ к ответственности за агрессию.

Обращение Владимира Зеленского в Конгресс завершило программу его визита в США. Выступление президента Украины началось в 02:30 22 декабря по киевскому времени.

Следует отметить, что Президент Украины впервые проводит встречи за пределами страны с начала полномасштабного российского вторжения.

Основные заявления Президента:

• Несмотря на все проблемы, Украина не пала. Украина живет и преуспевает.

• Мы победили Россию в борьбе за умы мира. У нас нет страха. Украинцы одержали эту победу, и это придает нам храбрость. Это придает вдохновение всему миру. Российская тирания потеряла контроль над нами.

• Россияне пытаются захватить Бахмут с мая – он стоит до сих пор.

• Битва за Бахмут определит, как будут развиваться события. Если ваши системы Patriot прекратят российский террор против наших городов, это защитит нашу свободу.

• Мы не будем просить американских военных сражаться вместо нас. Я хочу заверить вас, что украинские военные могут отлично управлять американскими танками и самолетами.

• Российская тактика примитивна. Они сжигают и уничтожают все, что видят.

• Оккупанты имеют значительное преимущество в артиллерии и другом вооружении, они сбрасывают на города все, что можно, однако наши воины выстаивают.

• Террористов нужно привлечь к ответственности и заставить их компенсировать весь вред, который они нанесли.

Также Владимир Зеленский напомнил, что миллионы украинцев не имеют электроэнергии и отметил, что грядущее Рождество они, возможно, будут праздновать при свечах.

"Миллионы не имеют ни отопления, ни проточной воды. И это все — ракетных ударов и атак дронами РФ на нашу инфраструктуру. Но мы не жалуемся, мы не сравниваем, чья жизнь легче. Ваше благосостояние является результатом вашей национальной безопасности. Это — результат вашей борьбы за независимость, это результат многих ваших побед", - отметил Владимир Зеленский.

Также Владимир Зеленский напомнил о важности санкций и привлечении России к ответственности за агрессию.

Как сообщалось, начались 302 сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. На сегодняшний день, за почти 10 месяцев, Россия потеряла в Украине уже более 100 тысяч личного состава, 300 танков и около 600 других бронемашин.

Отметим, украинский регион находится под постоянным обстрелом оккупантов. В результате нового удара повреждены жилые дома украинцев. Российские оккупанты нанесли 23 удара по территории Сумской области.

Напомним, в Украине возникли проблемы с топливом. На оккупированной Луганской области начали продавать бензин только по талонам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости