Окопы, траншеи, бетонные конусы: к чему готовятся российские оккупанты? ФОТО

Российские захватчики решили укрепиться, оккупанты роют траншеи и окопы, устанавливают бетонные конусы. К работам привлекают добровольцев. РФ роет окопы на границе с Харьковской областью.

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба от 22 декабря.

По информации военных, для строительства фортификационных сооружений в Белгородской области местные власти набирают добровольцев за деньги. Добровольцам нужно будет обустроить окопы и траншеи, а также установить бетонные конусы.

На днях в Шебекино Белгородской области РФ сообщали об обстреле, в результате которого город остался без электроснабжения и воды. А 17 декабря были взрывы в Белгороде. Там власти заявили, что это была работа ПВО.

Но украинская сторона данные обстрелы не признает. По мнению военных экспертов, делается, чтобы было больше желающих воевать. 

Как отметил экс-спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, это демонстрация якобы того, "что делает украинская армия - убивает мирных жителей". Но у Украины не так много снарядов, чтобы тратить их на гражданские объекты. Важнее уничтожать вражескую военную инфраструктуру.

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в регионе до 5 января введен "желтый" уровень террористической опасности.

Как сообщалось, жителей Украины просят сообщать о наличии техники оккупантов и ее перемещении в чат бот еВраг. Это поможет ВСУ быстрее избавиться от оккупантов. Украинцам рассказали, как это правильно сделать.

Отметим, российские военные совершили массированную атаку на украинский город Херсон. В городе и области большие разрушения, пострадали жилые кварталы, есть погибшие и раненые.

Напомним, у армии противника произошел конфуз. Российские военные сбили собственный вертолет Ка-52 в Запорожье. Российские военные так и не научились отличать в небе свои цели от вражеских.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости