Обстрел
22.12.2022 10:28

Российские военные совершили массированную атаку на украинский город Херсон. В городе и области большие разрушения, пострадали жилые кварталы, есть погибшие и раненые.

Об этом сообщает глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

Для массированных атак россияне применили артиллерию, РСЗО, минометы и танки.

Под вражеским огнем снова оказались жилые кварталы Херсона. Также оккупанты атаковали судостроительный завод, частные и многоквартирные дома.

Российские оккупанты около 60 раз обстреляли территорию Херсонской области. В результате атак погиб один человек, еще шесть гражданских ранены.

"Из-за российских обстрелов за прошедшие сутки 1 человек погиб, 6 жителей Херсонщины получили ранения разной степени тяжести", - сообщил Ярослав Янушевич.

Масштабы разрушений уточняются.

Как сообщалось, у армии противника произошел конфуз. Российские военные сбили собственный вертолет Ка-52 в Запорожье. Российские военные так и не научились отличать в небе свои цели от вражеских.

Отметим, российские оккупанты нанесли массированный удар по Днепропетровской области. Из «Ураганов», «Градов» и тяжелой артиллерии нанесено 50 ударов. Разрушены дома, пострадал ребенок.

Напомним, войну в Украине можно не растягивать на год, а закончить за один-два месяца. Для этого украинским бойцам нужно освободить от оккупантов захваченный Мелитополь Запорожской области.