В России решили жестко наказать всех, кто уехал из страны

Власти России в бешенстве и придумали наказание для тех россиян, кто выехал из страны. Таких людей называют предателями.  Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведева заявил в Телеграм, что всех, кто выехал нужно лишить доходов в стране и не пускать назад "до конца их дней", даже если против них нет уголовных или административных дел.

"Предатели, которые так ненавидят свою страну, что призывают к ее поражению и гибели, должны рассматриваться как hostis publicus, враги общества. Вне зависимости от юридической квалификации их деяний. За ними накрепко должно закрепиться это определение", - считает он, отмечая, что этот термин стоит использовать, если "даже никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал".

Медведев считает, что данную категорию россиян "не следует пускать обратно в Россию до конца их дней" и "нужно полностью отрезать от источников доходов в РФ.

"Аморальную ситуацию, когда предатели, которые желают своей стране поражения, параллельно зарабатывают на России, нужно прекратить раз и навсегда", - подчеркнул он.

Медведев считает, чтовернуться в Россию можно только через амнистию, помилование и "публичное раскаяние".

Напомним, после объявления мобилизации 21 сентября в России начали поджигать военкоматы. В сети опубликованы десятки видео и фото сгоревших зданий комиссариатов из разных регионов. Таким образом россияне показывают свое несогласие с войной и мобилизацией. После поджогов военкоматов возбуждают уголовные дела.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости