Пожар
23.12.2022 18:00

В России неспокойно - горят воинские части и военкоматы. Так, в Телеграм-каналах сообщается, что в Москве произошел пожар на территории воинской части в гаражных боксах. На месте происшествия работали экстренные службы, пытаясь погасить пламя. Об этом сообщает информационное агентство "Москва", в соцсетях опубликовано видео.


Пожар произошел на 3-й улице Соколиной Горы, д. 10, на востоке города. Пламенем были объяты одноэтажные гаражные боксы на территории в/ч. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. На тушение пожара отправили около десятка пожарных расчетов.

В московском управлении МЧС подтвердили факт пожара. Пострадавших нет.

Кроме того, известно, что в Саратовской области неизвестные подожгли военкомат. Пожар возник в здании военного комиссариата в селе Ивантеевка на улице Кооперативной.

"Поджечь пытались кабинет дежурного — там нашли пластиковую бутылку с остатками бензина и, предполождительно, масла. Пожар удалось потушить до того, как он перешел в другие помещения, но кабинет сильно пострадал от огня. Полиция ищет поджигателей", - говорится в Телеграм-канале Baza.

Поджигать военкоматы по всей стране начали сразу после вторжения России на территорию Украины 24 февраля, однако сейчас явление, похоже, приобрело массовый характер, жгут уже и здания территориальных администраций

Ранее сообщалось, что в России, в дагестанском селе Эндирей местные жители, протестуя против мобилизации, перекрыли федеральную трассу. Завязалась драка с полицейскими, последние открыли стрельбу в воздух.