Наступление россиян в Запорожской области: есть ли угроза в ближайшее время?

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Украинцы опасаются, что на новогодние праздники оккупанты могут нанести массированный ракетный удар. Также многих волнует вопрос, будет ли наступление российских войск в Запорожской области зимой.

В Институте изучения войны (ISW) отметили, что вероятность нового наступления российских войск в Запорожской области зимой снижается. Протиник создает оборону от возможных наступательных операций ВСУ.

Российские войска, вероятно, разрушили мост через реку в Пологах. Так, высокопоставленный украинский военный представитель заявил, что сейчас нет никаких признаков того, что россияне в Запорожской области формируют ударные группы, несмотря на некоторые ротации и развертывания там.

Депутат от оккупационных войск Запорожской области Владимир Рогов заявил 27 декабря, что украинские войска будут вести наступление в Запорожской области, но из-за непогоды наступление не является неизбежным.

Аналитики считают, что недавние усилия российских минеров и укреплений в Запорожской области и на побережье Днепра указывают на то, что российские войска не стремятся проводить там наступление.

Напомним, в Минобороны Германии спрогнозировали сроки и направления большого наступления на Украину.

Несмотря на проведение мобилизации, командование оккупационной группировки так и не смогло начать большое наступление в Украине. Вероятнее всего, активным действиям армии РФ мешает дефицит боеприпасов. Министерство обороны Британии считает, что это главный фактор, который ограничивает способности захватчиков к наступлению.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости