Киев, Днепр и Запорожье оккупанты атаковали дронами: подробности

Российские военные устроили ночную атаку дронами. Под ударом оказалось несколько городов. Беспилотниками атаковали Киев, Днепр и Запорожье.

Как стало известно, в общей сложности сбито 15 вражеских беспилотников. В ночь на 30 декабря силы ПВО сбили все пять дронов Shahed-136/131, которые российская армия выпустила над Киевом.

Один из боеприпасов частично разрушил административное здание на правом берегу в Голосеевском районе. Информации о пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба КГВА.

Руководитель ОВА Алексей Кулеба сообщил, что российские военные целились по объектам инфраструктуры. Также ночью Силы обороны сбили 10 ударных дронов врага в Днепропетровской и Запорожской областях.

 Об этом сообщили в Воздушном командовании Украины.

"Ночью авиацией и зенитными ракетными подразделениями во взаимодействии с противовоздушной обороной Сухопутных войск уничтожено 9 БПЛА типа "Шахед" и "1 Марлин" в Днепропетровской и Запорожской областях", - говорится в сообщении военных.

Как сообщалось, "бавовна" на военных объектах страны-террористки РФ в глубоком тылу доказывает неэффективность российской ПВО и обостряет критику того, что Россия не способна защитить собственную территорию.

Отметим, минувшей ночью российские военные атаковали Киев. В ночь на пятницу, 30 декабря, войска РФ выпустили по Киеву семь дронов-камикадзе.

Напомним, в Украине запретили во время новогодних праздников запускать салюты и пользоваться любой пиротехникой. За нарушение запрета украинцев ждет наказание.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости